Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Основные проблемы Bluetooth-наушников Xiaomi и способы их решения

По своим техническим характеристикам беспроводные наушники компании Сяоми считаются одними из самых лучших в своей ценовой категории. Пользователи положительно отзываются о качестве звука, автономности работы, удобной синхронизации со смартфоном. Однако, как и с любым техническим продуктом, в Bluetooth-наушниках Xiaomi могут происходить различные сбои.

В статье расскажем, с какими проблемами наиболее часто встречаются владельцы беспроводной гарнитуры Ксиаоми.

Наушники не подключаются через Bluetooth

Такая проблема обычно выскакивает только при первой синхронизации со смартфоном. Она проявляется в том, что в списке доступных беспроводных устройств не отображается название гарнитуры.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi Sport Bluetooth Mini

Для устранения недостатка необходимо:

  • Отключаются наушники.
  • На смартфоне модуль «Блютуз» тоже сначала отключается, а потом включается.
  • Для включения режима сопряжения Bluetooth-наушников Xiaomi обычно требуется удерживать клавишу питания в течение 8-10 секунд.
  • На мобильном устройстве нажимаем кнопку «Обновить», после чего ждем 15-20 секунд.

Если подключение не происходит, то попробуйте убрать из зоны действия беспроводного сигнала (около 10 метров) все другие гаджеты и проведите процедуру синхронизации еще раз. Если и это решение не помогло, то, возможно, что на одном из устройств неисправен модуль «Блютуз».

Неустойчивый сигнал

Проблема проявляется в кратковременной задержке музыки (до 1-2 секунд), после чего возобновляется ее воспроизведение. Такая ошибка возникает из-за того, что наушники Сяоми не успевают обработать входящий сигнал.

Беспроводные наушники Xiaomi Mini Bluetooth Headset

Причинами этого могут служить:

  • Электромагнитные помехи. Они могут исходить от домашних приборов, например, микроволной печи. Попробуйте отключить устройства, которые могут давать помехи, и проверьте как работают Bluetooth-наушники.
  • Физические помехи. Качество сигнала может ухудшаться, если ему приходиться «пробиваться» через стены, стекло, двери. Для устойчивой связи рекомендуется не отходить далеко от источника звука и не создавать для сигнала дополнительных помех.

При включении Bluetooth-наушников Xiaomi приходится заново их синхронизировать

Причина обычно кроется в том, что к смартфону регулярно подключается много сторонних устройств или сама гарнитура одновременно привязана к нескольким источникам звука. В итоге происходит переполнение памяти, что провоцирует автоматическое удаление ранее сохраненной информации.

Подключайте беспроводные наушники не более к чем 2-3 смартфонам, и тогда данная проблема вас не будет беспокоить.